11.9 ℃

Перестройка нешенгенской зоны пассажирского терминала

22.06.2023

В июне 2023 года в нешенгенской зоне пассажирского терминала Таллиннского аэропорта начались строительные работы, направленные на увеличение пропускной способности терминала и создание более комфортных условий для пассажиров.

В ходе работ по расширению будет перестроено около 1100 м² на нулевом этаже, где вместо двух секций зоны ожидания будет устроено четыре. Кроме того, на нулевом этаже появятся лифт и туалеты. На главном этаже пассажирского терминала будут перестроены туалеты, добавлена комната матери и ребенка, а также удобная зона отдыха с увеличенным количеством кресел. После ремонта системами отопления, вентиляции, охлаждения и освещения будет управлять автоматика здания.

Что это означает для пассажиров?

В связи со строительными работами существующая зоны ожидания посадки для нешенгенских пассажиров не будет доступны с июня 2023 года до марта 2024 года – в этот период для обслуживания пассажиров будут использоваться мосты и, при необходимости, автобусы. Это может быть неудобно для пассажиров, но коллектив аэропорта сделает все возможное, чтобы начало вашего путешествия было максимально комфортным.

Мы благодарим всех пассажиров за понимание и сделаем все возможное, чтобы строительные работы шли по плану и новые зоны были открыты для пассажиров уже в марте следующего года!